Александр Березин

Если все атеисты разом исчезнут (Б-женька их грохнет, сами хором повесятся - неважно) вера в Б-га потеряет смысл?

Буфет

Вера в Бога никогда не потеряет смысл, чтобы не произошло.

Де
Денис

Не знаю никого по имени "бженька" и "бг".

Каламкас

Есть такое Библейское пророчество. Иеремия 31:33, 34: ...Я стану их Богом, а они станут моим народом» . 34 «И уже не будут учить каждый своего ближнего и каждый своего брата, говоря: „Познайте Иегову! “ — так как все они будут знать меня, от самого малого до самого великого, — говорит Иегова. — Я прощу их беззаконие и грехов их больше не вспомню» .

Вера

вы думаете, только атеисты не приемлют религиозные бредни? ? )) О, друг мой, шаблонизировались?

Юлия

Вера в Бога и сейчас не имеет смысла. На самом деле не имеет. Но верующие--они же уверены в существовании Бога, и понимают, что Бог за ними подглядывает, вот и живут так--оглядываясь всю жизнь и крестясь, читая молитвы---желая угодить вымышленному персонажу. А церковники имеют их этого страха перед Богом и адом, или из фанатичной любви к 3 буквам-"Бог" или из мечты о Рае---свою долю. Не трудясь. Сами знаете сколько всяких платных ритуалов, свечек и т. д.

Дм
Дмитрий

щаз. тысячи лет без нас не теряла - и вдруг потеряет?

мы-то при чем? властям всегда надо управлять своими баранами.

Валя

смысл веры не в уничтожении неверующих, а в приобретении новых верующих

Мр
Мришк

"Тени появляются от вещей и предметов" (с) . Атеисты есть постольку, поскольку есть религия и религиозные люди. Даже если они все вдруг пропадут, рано или поздно появятся еще)

Да
Даша

Вера в Бога от количества атеистов не зависит.