Ольга

Возмож но ли пройти повторно комиссию если комиссовали из армии и в военнике написали: Уволен в запас по болезни?

а на 13-й странице написано ;не подлежит повторному мед. освидетельствованию?
Дело в том что я был не в ладах с коммандованием, меня отправили в госпиталь, а потом сказали что я комиссован

Дмитрий Немов

Просто так не комиссуют. Теперь оспорить решение госпиталя невозможно.

Алексей Костяев

Психиатры очень не любят отпускать на волю своих клиентов, а в том что вас уволили именно по психиатрической статье я даже и не сомневаюсь. По другому в таких ситуациях и не бывает, когда срочника комиссуют по инициативе командования.

Так что в первую очередь тебе нужно самостоятельно в ПНД пройти обследование по тому заболеванию, которое послужило основанием для комиссации. И только если ты в результате обследования избавишься от этого диагноза можно идти в военкомат и писать заявление с просьбой направить тебя на переосвидетельствование. Хоть и не обязан военком удовлетворять твое заявление, но иногда все таки разрешает. Так что попытка не пытка, - дерзай. Как говорят, под лежачий камень вода не течет. Никто к тебе домой не придет и не предложит пройти переосвидетельствование.