Виталий Кузнецов

Я председатель совета Многоквартирного дома и хочу понять какие налоги с меня должны браться

Я председатель совета дома. Мое вознаграждение составляет(54квартиры в доме по 50 руб с каждой)2700 В МЕСЯЦ. ПН 13% составляет 351р на руки 2349р. На деле ЖРП считает так: Договор на оказание возмездной услуги составляют на сумму 2349 минус пн 13% 305,37 и на руки я имею 2043руб.63коп. Таким образом берется двойной ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ. С большим нетерпением жду ответа! СПАСИБО!

Деньги с каждой квартиры получило жрп 2700

Настенька

Если договор вами подписан на сумму 2349, а не на 2700, то ваше вознаграждение составляет 2349 - 13%. Был бы договор на 2700, то 2700 - 13%. Почему в договоре 2349, не понятно, но вы его уже подписали. Возможно, ЖРП пытается таким образом частично компенсировать себе социальные взносы, которыми облагаются выплаты физическому по ДВУ.

По выплатам физическому лицу организация является налоговым агентом и обязана удержать НДФЛ. Сами вы уплачивать НДФЛ не можете, т. к. не являетесь индивидуальным предпринимателем.

Олег Репецкий

вам не двойной налог начисляют, а сразу уменьшают (по непонятной причине) стоимость ваших услуг

Санек Гедин

если вам в договоре проставляют сумму 2349 руб, то тогда в этом же договоре ДОЛЖНЫ указать, что ЖРП сам перечисляет за вас ПН в размере 13% в бюджет, а вы чистыми на руки должны получать сумму указанную в договоре, а то как сделано у вас сейчас- это неправильно!! ! другой вариант- в договоре указывается сумма 2700 руб, и ставится условие, что вы сами исчисляете и перечисляете ПН налог в бюджет, и на руки вам выдается сумма 2700 руб. , и вы саи по почте перечисляете налог в ИФНС.... вот как-то так!!!