Елизавета Фролова

подскажите какие аквариумные рыбки самые неприхотливые кроме гуппи и сколько рыб можно содержать в аквариуме на 20 литр.

Анастасия Иванова

в 20 литрах можно содержать ОДНОГО петушка. Это оптимальный вариант.
Вот ВАм табличка - выбирайте сами http://our-aquarium.ru/content/ryby/tabl/

Саша Бобков

данио неприхотливые, сомики, моллинезии. В 20л можно держать: гуппи, данио, сомики, простые неоны (только они прихотливые), петушки, меченосцы, пецилии, моллинезии. По 1-2 рыбки можно, а мальков несколько. Данио и неонов держать надо стайками.

Александр Перминов

Пару (самца и самку) макроподов обыкновенных или пару лялиусов.

Шамиль Саидов

По поводу ссылки предыдущего оратора:
Какой (удалено цензурой) , (тоже) составлял этот (опять удалено цензурой) ? Руки бы ему оторвать вместе с мозгом (всё равно не советуются! ) за такой бред! У него Акулий Балу - 10 сантиметровый и ему достаточно 30 литров! Бред! До 35 см и минимум литров 200 банка с грамотно поставленной флейтой фильтра!
Татьяна, я Вас очень прошу - забудьте про этот сайт!

Но с предложенной рыбой согласен, хоть и не очень люблю этих "сам не ам и другим не дам"!

А теперь к теме вопроса:
Видите ли Вера, такие аквариумы хороши для пива. И воблу лучше держать отдельно! ;)))))
А если серьёзно, то в таких банках профессионал или опытный аквариумист способен выкормить молодь, создать красивый креветочник ли просто сделать живую картинку под названием "травник" с парой нанорыбок. А вот для новичка такую банку я никогда бы не посоветовал. Но, на сколько я знаю манеры новичков, мои слова скорее всего не будут услышаны. А по сему рекомендация на будущее (когда начнутся проблемы и болото достанет) :
1. Малюсенький фильтр.
2. 3 - 4 см морской гальки на дно.
3. Любой из мхов, представленных на рынке.
4. Мангровая коряжка.
5. Креветка Омано пяточек штук.
Иу Вас будет прикольная живая картинка на рабочем столе, отличная от других.

Валерий Н

Когда мне исполнилось 5 лет, мне подарили 10-литровый аквариум с меченосцами. Не было ни фильтров тогда, ни аэрации, только лампа сбоку. Всё прекрасно функционировало и размножалось под бдительным надзором папы. Но надо учитывать, что всё миниатюрное требует внимания и деликатности. Если завести, например, кардиналов, то они будут размножаться и не есть своих мальков. Чтобы хватило кислорода хорошо заводить лабиринтовых и сомиков.