Майрамбек Тагаев

Включатель света от хлопка

Уточню вопрос:
1). Где купить? (Украина) Может интернет магазин кто знает?
2). Насколько практично?
ЗЫ: Я не прошу предположений по второму вопросу!! ! Только факты.. . Кто практиковал такие?

Пащенко Наталия

Я ставил. Практично, но нужно настраивать на нужную громкость. Ставил выключатель, который либо срабатывает на движение, либо на звук. Ставил в спальне. Очень скоро датчик движения закрыл нафиг картонкой - слишком достает. Срабатывает даже на телевизор гад. А вот звук оставил. Чувствительность понизил и все. Правда есть один момент. Можно крикнуть свет бля, можно хлопнуть - врубился. А может кто нибудь посреди ночи бахнуть в подъезде дверью или на улице петарду жахнут- опять врубился. Вот это немного достает. Редко но бывает. Первый этаж блин...

Александра Россовская

1) я бы спаял - схем много, но только не спрашивайте, что такое "спаял"
2) от громкого смеха устройство устраивает цветомузыку, сам видел.

Улан Бектемиров

Если есть возможность передвигаться, то проще поднять жопу с дивина и включить/выключить свет.