Сергей Калинин

Эффективен ли этот способ качания пресса? Тоесть ровно лежу и одновременно поднимаю ноги и туловище

Тоесть когда поднимаю ноги они сгибаются и одновременно поднимаю тело и ноги достают до лба и опускаюсь и так раз 20

И какие мышцы пресса это упражнение качает

Ирина Липейкене

Да эфективен!
Красава что так делаешь !

Ну
Нурканат

при выполнение любого упражнения работает весь брюшной пресс, только немного акцентрируется нагрузка на одну из четырёх частей.
Одно упражнения делать всегда нет смысла, меняйте нагрузку, не давайте организму привыкать.
интересный комплекс : http://www.youtube.com/watch?v=0AyD1e-ZYDY

Natali Petrenko

конечно эффективно! А теперь пробуй чуть-чуть приподнять и удерживать 1-2минуты, не меняя положения ни вверх ни вниз