Галина Алтухова

может ли работодатель отправлять меня на неоплачиваемый отгул, если моему ребенку нет 3х лет?

Андрей

Так отгул по чьей инициативе???

Рустам

может, если вы уже работаете и ребенок не при чём. отгул оплачивают.. в неоплачиваемый отпуск, если нет работы. по производственной необходимости простой с оплатой 75%.

Luna

не понятно, что такое отгул. КАк такого понятия в ТК не существует. День отдыха за переработку, выход в праздник и т. д. Может быть Вы имеете в виду, отпуск без сохранения заработной платы? В любом случае, все возможно ТОЛЬКО с Вашего письменного согласия.

Светлана Юдович

Без Вашего согласия в отпуск за свой счет отправить нельзя, незаконно. Это ВЫ пишете заявление, это ВАШЕ добровольное волеизъявление, а не руководителя. Если такового нет и отпуска нет. Ребенок тут не при чем. Нельзя принуждать писать то, чего Вы не хотите.

Алексей Перелетов

не бывает неоплачиваемых отгулов. Бывает только отпуск без содержания. И без личного заявления "отправить" в него нельзя. А вам, раз ребенку нет Зх лет, полагается отпуск по уходу в любое удобное вам время. Так что пусть утрется ваш работодатель