Михаил Убирия

заставляют идти в неоплачиваемые отгулы

у меня работа сутки через трое. получается 7-8 вахт в месяц. в бухгалтерии заставляют идти в неоплачиваемые отгулы. якобы какие то нормо часы. у меня же не 5-дневка. кто здесь не прав?

Владимир

Илья, Вам надо поговорить с руководством. Формально сейчас они правы и не правы. Обьяснять не хочется, суть в том, что если доказать, что они не правы, то с нормо часами у них будет все нормально, но в зарплате вы потеряете.
Вам надо говорить с руководством. Пусть пересматривают нормы.

Алексей

Если под сутками Вы подразумеваете 24 часа непрерывной работы, то у Вас даже превышение на 8 или 32 часа соответственно в месяц. Какие неоплачиваемые отгулы подразумеваются в данном случае - непонятно. Либо Вам морочат голову, либо Вы что-то недопоняли.
P.S. Надеюсь, вам доплачивают за ночное время - с 22 до 06 часов положено доплачивать не менее 20% от часовой тарифной ставки. Например, если у вас нормо-час составляет 50 руб. /час, то с 22 до 06 ч. он составляет 60 руб. /час.

Де
Денис

Если человек не нужен на работе за что ему платить?

Дмитрий

Илья, в каждом месяце своя норма часов, в переводе на сутки это 6-8 суток. , в зависимости от месяца. "Излишки" часов должны также оплачиваться бухгалтерией, как совместительство. Никаких неоплачиваемых отгулов быть не должно. Например: норма часов в марте - 159. Делим норма часов на сутки получается
159 : 24 =6 суток и 15 ч - это норма, а по графику 180 ч, следовательно 180 - 159 = 21ч, 21 ч - это переработка, а следовательно она должна считаться, как совместительство и оплачиваться соответствующе, а не отгулы.