Отдел кадров, HR

Как прав-но оформить "отгул" в счет оплачиваемого отпуска 2 дня?Спасибо!

"Отгул" (другой выходной день) это одно, а оформление 2 дней ежегодного отпуска с разрешения администрации это другое.

"Отгул" (другой выходной день) оформляется если работник выходил и работал по приказу в выходной день или по журналу переработок службы или отдела.

2 дня ежегодного отпуска оформляется так же как и унифицированная форма на 28 дней. Только период у работника останется тот же, а отпуск ему в дальнейшем оформите на 26 кал. дней. Если нужно могу поподробней. Только период укажите.
Нигинка {_}
Лучший ответ
Юлия Первухина Спасибо за ответ! сотрудник берет 2 дн с 11.05. по 12.05. просто выходной по семейным обстоятельства,корче говоря продлевает себе праздник. Ни каких переработок нет
В ТК нет понятия "отгул". Оформляются ДВА дня в счёт очередного отпуска.
Юлия Первухина "В ТК нет понятия "отгул". "-это я знаю, спасибо. я может не прав-о сформулировала. У меня есть заявление от сотрудника со всеми подписями. Далее я оформляю приказ как на отпуск? только на 2 дня.?или что то не так
Если это отгул (т. е. дополнительный выходной день взамен отработанного в выходной) , то он оплате не подлежит. Так в табеле и отмечается. А если это 2 дня отпуска, то оформляется приказом как часть ежегодного основного оплачиваемого отпуска за период с 00 по 00 продолжительтностью 2 календарных дня. Можно в унифицированной форме.
Юлия Первухина просто берет 2 дня, погулять по дольше захотел.
Оформляется 2 дня отпуска!
Ольга Коробова
ТК не регламентирует право на предоставление и использование отгулов. Но если у вас ситуация такова, что право на отгул имеет работник, работающий в выходной день, но не получивший оплату и табелировался, как выходной в этот день. Официально ни где это не отмечено. В замен этого работник может взять любой день в качестве выходного. В табеле будет стоять, как рабочий, а на самом деле работник отдыхает взамен отработанного. То в этом случае предоставляется по согласованию с работодателем и нигде не отмечается. Пишется просто заявление на предоставление отгула и ставиться резолюция.
Лия Ульянкина
Юлия Первухина Берет просто по семейным обстя-ам 2 дня в счет оплачиваемого тпуска все с заявлением согласны. т.е. приказ не нуже,просто 1 заявлние?
Таня Васильева Дополнительный день отдыха (отгул) оплате не подлежит. Статья 153 часть 3. Кроме того, если у работник стоит рабочий день, а он не находится на работе, это чревато различными последствиями. Так делать нельзя.