Юра

Какую версию windows 7 поставить на ноутбук!?

8 гиг оперативки, процессор intel core i7, 4ядра по 2.4GHz, видяха 2гига GForce 650m.
Ясно что нужно ставить 64 битною.
Вопрос!!! ?
Какую версию windows 7 поставить на ноутбук Windows 7 Home Basic Windows 7 Home Premium Windows 7 Professional Windows 7 Ultimate И почему?? ?
Желательно грамотно и обдуманно все описать!! !
Не надо писать как большинство пишет автоматом, типо -ставь 64 битную и максимальную. Но обьяснить не кто толком не может почему именно так! ?

Сергей Сер

Максималку не ставьте - будет тупить.
Ставьте Домашнюю расширенную (Home premium).
Её вполне достаточно, если Вы не программист.
Вот тут есть таблица сравнения разных редакций
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7
.

Misha

восьмеру ставь или любую 7

Андрей Пошеченков

любую, особой разницы в потреблении ресурсов нет

Алексей Годовасенко

Windows 8 professional, нормально работать будет!!!

Янина Плетнёва

7 максималка 64 бит отличная но игры старые ты не поставишь они в основном 32 бит