Ни
Николай

Какую версию Windows 7 посоветуете поставить

У меня характеристики компа такие:
AMD Athlon(tm) || X2 215 Processor, 2 Gb OЗП DIrectX 9.0c

Станислав Xxx

Операционная система Windows 7 выходит в шести изданиях.

Windows 7 Начальная (Starter)
Издание доступно только в 32-разрядном варианте. Предназначено для установки на дешевые ноутбуки.

Windows 7 Домашняя базовая (Home Basic)
В этом издании есть все, что в начальном, а также добавлен ряд удобных возможностей - общий доступ подключения к интернету, быстрое переключение пользователей, центр мобильности. Предназначена для бюджетных компьютеров.

Windows 7 Домашняя расширенная (Home Premium)
Здесь к предыдущему изданию добавляется полноценный интерфейс Aero Glass, а также интересные навигационные возможности рабочего стола - Aero Shake и Aero Peek. Вам также будет доступно создание домашней группы, мультимедийные возможности, включая Windows Media Center, а также прочие приятные полезности - вроде Записок и расширенного набора игр. Пожалуй, это оптимальное издание для домашнего использования, если нет достаточных оснований или средств хотеть большего.

Windows 7 Максимальная (Ultimate)
В ней есть все лучшее, что Microsoft вложила в Windows 7. В домашних условиях можно извлечь пользу из шифрующей файловой системы и BitLocker, повысив безопасность данных. AppLocker пригодится для серьезного контроля за домочадцами. Не лишним может оказаться и возможность резервного копирования на сетевой диск. Это издание предпочтут энтузиасты Windows - те, кто осознанно использует широкий спектр возможностей операционной системы.

Windows 7 Профессиональная (Professional)
Профессиональная предназначена для малого и среднего бизнеса. К функционалу Домашней расширенной добавляются возможность присоединению к домену, групповые политики, печать с учетом местоположения, расширенные возможности удаленного рабочего стола, шифрование файловой системы и прочие необходимые вещи в бизнес-среде под управлением Windows.

Windows 7 Корпоративная (Enterprise)
Издание для крупного бизнеса имеет идентичные с Максимальной возможности, отличаясь лишь лицензионной схемой. В больших организациях защиту данных призван повысить BitLocker, а многонациональные корпорации не преминут воспользоваться языковыми пакетами. AppLocker поможет администраторам контролировать набор приложений, запускаемых пользователем, а корпоративный поиск облегчит взаимодействие между работниками. В это издание также включены другие технологии, преимущества которых раскрываются при наличии соответствующей инфраструктуры.

Юля Стрельцова

минимальные требования к "железу" для Windows 7:
* Процессор: 1 GHz, 32-разрядный или 64-разрядный
* Оперативная память: 1 GB для 32-bit редакции или 2 GB для 64-bit
* Свободное место на жестком диске: 16 GB для 32-bit или 20 GB для 64-bit редакции
* Видеокарта: поддержка графики DirectX 9, 128 MB памяти (для включения темы Aero)
* Привод DVD / USB Flash

однако следует помнить, что для более-менее комфортной работы ресурсов требуется значительно больше. Если же Ваш компьютер впритык удовлетворяет этим условиям или даже ниже, советую отказаться от установки "семёрки" по крайней мере до следующего апгрейда.

Жанна Гончарова

какая нравится - такую и ставь - любая пойдет

Анастасия Чекаленкова

бред про 2гб оперативки для 64х версии, не больше 1,2 при бездействии системы, тапк что можете хоть максимальную ставить 7-ку

Миш Миш

Windows 7 Профессиональная SP1 x86+x64 2 in 1 Rus основана на оригинальных русских образах от MSDN. Интегрированы обновления по 28 сентября 2011 года, Internet Explorer 9. Системы чистые, проходят проверку на валидность на сайте Microsoft. Дополнительно по, драйвера не устанавливались. По завершению установки получаете активированную и зарегистрированную версию Windows 7 Профессиональная, выбранной вами разрядности.

http://narod.ru/disk/52135796001.2a06bd00bbb6eb540a9c1d6d9d46c66c/02.10.Rus.Pro.86.64.iso.html

Вера Горкина

уже две поменял одноядерно обе нормул