Бекболсун Чоноев

Падает скорость интернета при скачивании файлов

Скорость по тарифу - 5 Мб. Где-то неделю назад сильно упала скорость, я позвонил тех. поддержке, они сказали, что проверят. Через пару дней я еще раз позвонил, т. к. ситуация не исправилась, мне ответили, что проблема была в "распределителе" (без понятия, что это такое) и они его поменяли. Посоветовали еще раз проверить скорость. Проверка показала, что скорость около 4,5 Мб (проверял неоднократно) . Но проблема в том, что стоит поставить что-то на закачку, как скорость сильно падает, т. е. файл качает на скорости 50-100 кб, а страничку ели открывает. Еще, если поставить на закачку два и более файла, то их суммарная скорость сильно падает. То же самое с торрентом: файл, где раздача очень хорошая, качает максимум на 250-300 кб, а если он качает еще один файл или что-то раздает, то скорость падает до >100, а суммарная скорость становится намного ниже, чем эти 300 кб, на которых он качал один файл.

Может кто знает в чем проблема? Или подскажет какой нибудь способ выяснения проблемы (прогу, может сайт) ? Звонок провайдеру не помог: он пришел, проверил скорость, сказал, что если около 5, то все норм, а на проблему закачек ответил, что это не из-за них. Если удастся установить причину, то можно провести более плодотворный диалог с провайдером)

На торрентклиенте не установлены ограничения на скорость и до этого случая, он качал на скорости <600 кб. С ПК тоже все ОК, т. к. проверял скорость на ноуте и на дроидпланшете

ПК проверил на вирусы только вчера. Проверял вот этим- dr web cureit. Он морасит не только на основном ПК, но и на ноуте и планшете. Причем, примерно одинаково

Дарья Кудрявцева

ну может за интернет не заплачено, или вирус
проверь на вирусы, сам комп не тормозит?