Светлана

Пластина, 10 шурупов в бедре 10 лет, оставить-опасность остеомиелита, убирать-проблемы выдолбить, и что же ???

И*
Иринка ***

Общее правило, соблюдаемое свято и в Европе, и в С. Америке - что бессимптомно, то и не трогать!
Если вызывает беспокойство (контактные боли, например) - удалить. Нет - живите спокойно, опасность остеомиелита при использовании фирменных, а не совковосамопальных пластин из пищевой нержавейки, да ещё прикрученных титановыми шурупами (электрохимическая пара!!!) , неактуальна.

Наталья Шмыгалина

Сделайте снимок и на очную консультацию к ортопеду. Если кость реагирует - удалять, а то рассыплется и без остеомиелита.