За
Зайка

как выпрямить непослушаные волосы народными средствами?

S D

Выпрямить волосы народными средствами можно, применяя маски для волос на основе натуральных масел, которые, обволакивая каждый волос, утяжеляют его. Таким образом, волос распрямляется под собственной тяжестью и красиво укладывается в гладкую прическу. Для этих целей могут применяться касторовое, репейное, оливковое масла, которые одновременно питают сухие волосы по всей длине и придают им здоровый блеск. Разглаживание и выпрямление волос народными средствами возможно также при помощи коньяка или яблочного уксуса, которые рекомендуется применять для выравнивания жирных и нормальных, склонных к жирности, волос. Коньяк либо яблочный уксус равномерно наносится на волосы марлевым тампоном и выдерживается около получаса. Уксус также способствует возвращению блеска тусклым волосам и хорошему расчесыванию.

Наиболее действенное и универсальное народное средство выпрямления волос – это бесцветная хна, натуральный растительный препарат для укрепления корней и разглаживания волос за счет утолщения их структуры. Помимо прочего, бесцветная хна вылечивает тонкие, поврежденные и секущиеся волосы, решая также проблему перхоти и себореи.