Константин

как вы считаете разгон fx-8320 лучше производить по шине или множителем?

просто встречал *фанатоф* как 1-го так и второго метода--но внятных объяснений не добился... .
просто если память 1866( dual) то смысл разгона по шине пропадает?

Антон Винокуров

Разгон по шине чуть более сложен, но он позволяет получить и более высокую производительность чем множителем.

Вера Корнилова

Лично я считаю, что на современной технике разгон - дело рисковое и неблагодарное. Прирост производительности - до 10%, а вот риск спалить железо - неиллюзорный.

Это раньше можно было 800MHz процессор без проблем до 1100 разогнать, но сейчас...

Румия

По шине гонят если заблокирован множитель. Большого значения здесь не получишь т. к. память может не позволит и вероятность "синяков" больше

Ольга Баранова

Почему пропадает? гнать оперативку можно и до 2.4

Mihail Vologin

если множитель разблокированный то по нему и гоним

И.
Иляна!!! ............

Ну.. . по сути разгон множителем более простой и менее хлопотный и рискованный по отношению к другому железу, ибо если гнать по шине, то зачастую требуется повышение вольтажа и других частей.. . что не очень хорошо

Юля Навнычко

Вообще гнать можно и так и эдак - оба способа полезны. Разгон по множителю как и по шине имеет свои пределы, и когда один из них приближается гнать можно до второго.
Память можно гнать и до 3000мгц, если греется, то нужно либо поставить радиаторы, либо обеспечить обдув памяти. кроме того, есть понижающие значиния и многие частоты (в том числе и частоту памяти) можно зафиксировать.
Если охлаждение хорошее, то хоть рекорды по разгону ставь - ничего не мешает.
По множителю разгон довольно грубый а по шине более тонкий вот и все.