Ре
Регина

Диагноз поставили язва желудка. При этом сказали, что переутомляться, нервничать и быть не в настроении не желательно. НО

Диагноз поставили язва желудка. При этом сказали, что переутомляться, нервничать и быть не в настроении не желательно. НО, а экзамен в форме ГИА писать долго и мучительно для организма. 4 часа нужно быть в напряжении, не выходя из аудитории, и без питания. А с таким диагнозом, нужно частое питание! Не понесу же я кастрюлю борща с собой. И к тому же у меня постоянная рвота, дискомфорт в животе и тд. Лежала много раз в больнице, пропустила уроки важные и догнать, сами понимаете не реально!!!! Что делать? Дадут или нет?

Олеся

Данный вопрос регулируется Приказом Минобразования РФ от 03.12.1999 N 1075 "Об утверждении Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений РФ". Для выпускников IX классов, обучавшихся по состоянию здоровья на дому, в оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, находившихся в лечебно-профилактических учреждениях более 4 месяцев, и детей-инвалидов государственная (итоговая) аттестация проводится в обстановке, исключающей влияние негативных факторов на состояние их здоровья, и в условиях, отвечающих физиологическим особенностям и состоянию здоровья выпускников.

Виталий Найпак

ничего страшного. не у одного у вас язва. мы ведь живём и работаем и нервничаем. это жизнь. лечите язву

Николай Терехов

Деточка, при язве желудка борщ категорически противопоказан: ) Правильно Вам уже сказали - откосить - не удастся. И при помощи язвы образование получить - тоже:)

Виктор Швец

дадут что? Аттестат без экзаменов? не дадут. Ты же не в коме лежишь. 4ч - нормальный перерыв между завтраком и ужином. Против тошноты мотилак надо принимать.
Язва - хроническое заболевание. Учись с ней жить.

Екатерина Сушилина

Для начала - делаем упор на слово "не желательно". Это вовсе не одно и тоже, что и "нельзя".
Откосить не удастся