Де
Денис

Моя социализация. Нормальный ли я человек? Помогите разобраться в проблеме!

Социализмцией я буду называть желаемый круг общения и удовлетворённость в нём. Социализация у меня никогда не была на высоком уровне относительно моих друзей в отичие от удовлетворённости в нём. График субъективен. Что для меня 100 для другого 10.

С 1997 года можно отметить рост небольшого круга общения к которому я не испытывал ни малейшей привязанности, ни малейшей нужды. Возможно из-за этого до 2002-го года лица друзей постоянно менялись и не задерживались, а границы круга динамично то увеличивались, то уменьшались. Таким образом в 2002-ом году круг моего общения сравнялся с границами 1997-го года и такая тенденция продолжилась по 2004-ый год. Следовало бы отметить и то, что с 1997-2002 годы граница моего круга общения была самой широкой в 2001 году, а быстрое сокращение её границ обусловлено сменой обстановки, отсуствием близких отношений с друзьями для поддержки отношений на расстоянии. Правда, сокращение круга общения на мне не отразилось депрессией, тоской по тем с кем я общался. Я словно смотрел в будущее, а не прошлое.

С 2002-го по 2004-ый годы круг общения не расширялся по причине отсуствия желания его расширять среди непривычных мне людей. Однако в 2005-ом году желание общаться появилось среди тех к кому я привыкал почти два года и мой круг общения расширился, но в 2006-году слегка сузился по причине, что и в 2002 году и на 5-ть лет вперёд неизменно сохранил свои границы. В середине 2010-го года границы круга вновь стали небольшими по причинам схожим с 2002-ым и 2006-ым годами, но в 2011 опять расширились и сохраняют свой неизменный статус по сей день.

Я не испытываю особой привязанности к друзьям и легко переживаю с ними утрату, хотя с одним другом дружил очень сильно и считал его лучшим другом. Так вышло, что нас поссорили из-за чего некоторое время я горевал. Ко всем остальным друзьям за счёт котрых расширялся и сужался мой круг общения я не испытывал почти никаких привязанностей к ним и нужды, только как развлечение в свободное время. Особой нужды в друзьях не вижу. Умею всё сам. Для меня на первом месте был поиск девушки, забота о любимой и зараатываие денег, создание семьи и обустройство быта. Мне 24.

Анастасия Русаловская

у не нормальных все нормально

Ан
Анастасия

Это всё слишком сложно. Не грузите себе мозг, хочется общаться-общайтесь, не хочется-занимайтесь другими делами. Это вполне нормально, может просто ещё нет того, кто был бы настоящим другом, без кого жизнь-не жизнь.