Ангелина Садова

помогите разобраться с проблемой

Я лежала в больнице в хирургии и там познакомилась с девченкой.она наркоманка перепробовала все от и до.мы начали общаться и меня выписали теперь я езжу к ней в больницу каждый день и не могу ее оставить мне ее жалко.я решила ей помочь да и она сама хочет из этого всего вылезти,она пережила уже ломку говорит как выйдет с больницы решила начать новую жизнь и рвать эти связи все.я вложу все силы чтобы ей помочь это сделать или направить к нужным людям если у самой не получится ей слезть,но что самое страшное,что я начала за собой замечать что я очень много думаю об этой дряни и у меня проявляется какое-то любопытство.хотя она на меня никак не давит и не в коем случаи не предлагает,а наоборот говорит держаться подальше от этого.раньше я никогда не думала об этом и даже в мыслях не было,что это и почему такое происходит? меня как будто тянет попробовать тоже,но в то же время я понимаю,что это нельзя делать. становится жутковато

Oksna

Когда Ева взяла на пробу запретный плод у змия ...то ей руководили те же чувства, что и Вами ---сейчас . К чему это привело -- помните? Теперь понимаете -- КТО Вас искушает в эту минуту ? .А по - поводу помощи человеку с наркотической зависимостью ---этим должны заниматься только профессионалы : Так страшна эта болезнь . .( если же ИСКРЕННЕ хотите помочь этой девушке, то молитесь за неё , заказывайте молебен о её здравии . ) И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ ---САМИ !

Игорь Арзамасцев

Это психологически..
Попробуй отвлечься, и просто гнать эти мысли от себя. Главное не зацикливайся на этом

Елена Зайцева

Вечер добрый)) )
Да, у меня тоже такое бывает. Запретное всегда манит, но в то же время мозгами осознаешь, что это плохо, это навредит здоровью, а может и поломать всю твою жизнь!
Лично я в таких случаях тупо отвлекаюсь: могу сесть за комп, почитать, загрузится делами и т. д. НО этого не всегда достаточно! Иногда так желание пробирает (знакомые предлагали спайс, химку и прочую дрянь) , что так просто не отвлечешься. В этом отношении мне повезло: в свое время один очень дорогой человек взял с меня клятву, чтоб ничего подобного я не принимал и вообще не тупил по этой теме)) )
ПОЭТОМУ советую: поклянитесь перед дорогим человеком, в храме или на могиле дорогого человека, что никогда в жизни такой дрянью не будете заниматься. ГЛАВНОЕ, чтоб это было психологическим барьером!! ! Сила удерживания вашей клятвы будет напрямую зависеть от серьезности ваших намерений и от того насколько вам дорого то, перед чем вы клялись.
Таким образом, лично меня останавливают три вещи: Сначала я просто отвлекаюсь, а если не помогает, то вспоминаю, что дал клятву, а еще специально накручиваю себя: как это страшно, наркотики. Вспоминаю последствия их употребления.. . Эти три меры и держат меня от необдуманного шага. Вот так вот)

Вообще клятву или обещание нужно дать так, чтобы это для вас много значило. Можно составить соответствующий антураж: провести клятву ночью, при свечах и алтаре (лично меня бы это впечатлило) . Нужно выбрать то, перед кем давать клятву, сила клятвы напрямую зависит от того, насколько дорого то, перед чем клянетесь: если вы сильно верующая, то это может быть храм, еще можно поклясться перед дорогим человеком. Отнеситесь к клятве серьезно, это тоже влияет на силу обещания.

Постскриптум:
Может все, что я написал покажется для вас бредом, но пишу в надежде помочь. Все что я написал - это мой личный опыт. Ну, удачи вам, всего хорошего))

Вячеслав Гостев

У нас много центров по оказании помощи наркозависящим, Если бы она хотела, сама бы пошла. А тебе стоит держаться от неё по дальше. Много случаев когда нарики сдавали квартиры друзей и знакомых. Да и самих хозяев, особенно хорошеньких хозяек за несколько доз насильникам подставляли.