Алина Бурганова

Для вывоза грудного ребенка заграницу какие документы для него на самолет нужны,?

Я слышала что его можно вписать в паспорт одного из родителей с фотографией и штампом из консульства. И еще слышала что достаточно свидетельства о рождении

страна Франция, но у него будет два гражданства русское и французское

Ребенок грудной

Nastya Nastya

Зависит от того, кто едет с малышом:
1.Загран паспорт малыша, либо ребенок должен быть вписан в паспорт хотя бы одного из родителей, выезжающего с ним.
2.Свидетельство о рождении.
3.Билет (туда и обратно) .
4.Если ребенок выезжает с одним из родителей в безвизовую страну, то свидетельства о рождении достаточно.
5.Если ребенок выезжает с одним из родителей в страны Шенгена, то обязательна нотариально оформленная доверенность на выезд ребенка от второго родителя, либо опекуна.
6.Если ребенок выезжает без родителей (с бабушками-дедушками) , то доверенность и от мамы и от папы.

Татьяна Татьяна

в какую страну?