Алексей Смирнов

Как вы относитесь к бабтистам?

Странная у них какая- то вера. Верят только в Иисуса Христа. Они не признают Пресвятую Троицу.. Собираются в какой то богодельне. Какие то не понятные люди проповедуют Христа. Кто дал им такое право? Краситься девушки нельзя. Телевизор -зло. Как жить при такой вере, не понятно. Детей рожают не мерено. Я знала такую семью, где жило много детей, и спали все на полу. Матери предложили жилье со всеми удобствами. Не поверите, она отказалась. Говорит: "Так Бог велел. ". Какой им Бог велел, тоже не понятно? Женщины как монашки, мужчины как евнухи. Говорю, потому что знаю, меня туда тоже хотели пристроить, говорят пойдешь, значит я плод Божий. Не уж, я как -нибудь между своих перекантуюсь

An
Andрей

К баптистам отношусь нейтрально. Но у Вас сложилось неверное представление о баптистах.
Христианство делится на три основных направления: православные, католики и протестанты. Протестанты делятся на традиционные конфессии: лютеранство, кальвинизм, англиканство и постпротестантские и неопротестантские религиозные конфессии ( религиоведы также называют их -протестантские секты) : баптисты адвентисты, меннониты, методисты, квакеры, пятидесятиники, неопятидесятники. Учёные -религиоведы выделяют также т. н. "Маргинальных протестантов". Маргинальные протестанты, термин, используемый для обозначения ряда сект, вышедших из недр протестантизма, но в своих вероучениях отошедших от основных догматических положений протестантизма и христианства в целом. Маргинальные протестанты либо дополняют Библию иными источниками "Божественного откровения", либо заменяют её собственными Писаниями (напр. мормоны"Книгой Мормона". К маргинальным протестантам относятся Свидетели Иеговы, мормоны, Церковь Христа, Христианская наука, муниты
Все традиционные христиане (православные, католики, кальвинисты, лютеране, англикане) и протестантские секты (баптисты, меннониты, методисты, адвентисты, пятидесятники, неопятидесятники) признают Святую Троицу (Бога Отца, Бога Сына и Святого Духа)
Святую Троицу не признают "маргинальные протестанты". Например, Свидетели Иеговы
Баптисты, как и православные, католики, лютеране, почитают "святым днём" воскресение, а не субботу. Субботу почитают святым днём другая протестантская секта -адвентисты седьмого дня. (Есть небольшие группы Баптисты седьмого дня, которые почитают "святым" днём субботу, а не воскресение. Но данных о наличии этих групп баптистов в России нет. Баптисты седьмого дня проживают в США, Великобритании, Австралии, Канаде) Современные баптистки, как правило, следят со собою. Старшее поколение не особо приветствует это, но молодёжь и женщины среднего возраста отходят от старых традиций. Я училась с девушкой- баптисткой. Она была стильнее и красивее многих православных и атеисток. Она, кстати, сейчас работает в салоне красоте. Есть и православные женщины, которые считают, что следить за собою грех

Жених и невеста -баптисты (На мой взгляд, невеста -видная девушка)

На фото девушка-баптистка церковь Евангельских -христиан баптистов "Благодать"

Баптисты не такие назойливые, как Свидетели Иеговы. Если им вежливо объяснить, что тебе не интересно их слушать, то они больше не "достают" религиозными проповедями. Вы описали портрет ближе к адвентистам и Свидетелям Иеговы. Кстати, адвентисты тоже не назойливые

Ольга

Бабтисты - это которые на баб фапают? Может баптисты?

Андрей

Многие из них сейчас в Православие приходят.

Из них хорошие православные церковные сотрудники получаются

Кр
Кристина

Баптисты? Отношусь нормально, но в сущности сама конфессия отходит от правильного пути

Ка
Катя

Никак не отношусь, я православный христианин.

Рамиль

К баБтистам, то есть от слова "баба"? Ну таки отношусь ыыыыыыы=))))

Зе
Земфира

Странные люди. Ко всему вышеперечисленному добавлю странную десятину раз в месяц-они сами не знают, куда ее девают ,,пасторы".Извратили Евхаристию. Самое страшное что права им не просто не давали-у них его в принципе быть не может, т. к. это идет от апостолов, которых властью проповеди наделил Иисус, а эстафету они передали преемникам. А вот баптисты, евангелисты и т. д. -созданные людьми секты
Только баптисты, а не бабтисты:)

Ок
Оксана

Баптиский христианин))

Евгений

...я тоже по бабам... Уважаю...!

Al
Alex

Хорошо отношусь. Сам вышел из них. Но Ваши представления о баПтистах весьма странные. . Во-первых. они ВЕРЯТ В ТРОИЦУ! И во ВСЕ Писание! Это протестантская церковь и все делает строго по Библии. Я никогда не встречал баптистов такими. как Вы описываете. Может. это какие-то другие? Хотя насчет косметики и детей верно. . Добавлю. что от баптистов откололось более продвинутое направление - ЕХБ (евангельских христиан-баптистов) . Там все нормально, без перегибов. А вообще поподробней здесь:
ru.wikipedia.org/wiki/Баптизм