Галина Плёнсак

в объектив или на матрицу попал волос и пыль. (см фото) sony cyber-shot DSC-W210. Реально самому разобрать и почистить?

и как это сделать? чем?

Вл
Владимир

Разобрать можно любую технику.
Собрать тоже можно.
Но получится ли собрать так, чтобы она работала?. .
Я свою в мастерскую носил, там матрицу и почистили.

Katrina

Отнести в специализированную мастерскую, вам там матрицу и почистят

Женя

по-моему, у него глисты!

Ир
Ирина

Это там червяки от сырсти завелися ...

Тимур

Черви в яйцах от трезвой жизни завелись.... в СЕРВИС-ЦЕНТР несите.... Ну хотите купить новый фотик - тогда сам разбирайте....

Ал
Алексей

Нет, нереально. В таких фотоаппаратах блок объектива и матрицы - единое целое

Сергей

автокомпрессор или кирби тебя спасет

Littleking

Спроси у Гугла; "Как самому почистить матрицу? " Есть видео на эту тему. На русском.
Чистка пыли и, иногда, влагу или масло квалифицированно удаляют только в сервисах. Ок. 2тр.

Никита

Ну почему так глубоко совок засел в нас?
Ещё в 70-е годы я ездил в Польшу к родственникам. У них сломался телевизор. Я предложил свои услуги по ремонту. Родственник сказал, что и сам знает как отремонтировать, но нужно вызвать мастера, который за это деньги получает и несёт ответственность. Кроме того специалист тоже должен заработать денег. А если каждый из нас будет сам всё ремронтировать, то стройной и понятной экономики в стране не достичь.
С тех пор я все ремонты поручаю специалистам. Даже обои дома клеить приглашаю людей. Автомобиль ремонтирую только в авторизованном сервисе, даю заработать электронщикам и компьютерщикам. А они дают заработать мне. Хотя на кнопку спуска затвора фотораппарата тоже умеют нажимать.