Алена Киевская

Свекор виганяет нас-своего сина, меня ми там приписани 6.5 лет) и внучку 5-ти лет. из своего дома (он владелец) .

Какие у нас права .Грозит что випишит нас в сельсовете из дома (( Как нам действовать в етой ситуации. Спасибо за ответ

Он нас не кормит! Ми себя сами обеспечиваваем, держим хозяйство на себе. Землю 2га. он продал, купил себе машину, сину не дает ее, комунальние не плотит, некому не помогает дома никак, всю жизнь жил ради себя. У него только дом что записан на него, которий построила его мать и теща, машина и печатка золотая все.!!! Ищет только приедлог для скандала. Как в такой сетуации бить

И как же закон о том что 5 лет живеш и у тебя есть право на дом, тем более родние.

И син тоже помогал строить етот дом. Вот только на бумагах недвижимость стоит на свекра. Дом даже не преватизирован!

Наталия Васюкова

Искать себе жилье. Ваш свекор-собственник дома и его воля кто там жить будет. А вас он легко снимет с регистрации через суд.

El
Elcsandr

Или покупайте свое жилье, или снимайте. Пусть ваш папашка почешется и заработает на семью. А это собственность свекра.

Лиана

у вас прав никаких нет
собственник имеет полное право выгнать вас из дома
но снять вас с учета можно только в судебном порядке, а не в сельсовете

Яссин Ливанов

Вы пишете про то, что Вы инвалид детства и есть ребенок и муж не РАБОТАЕТ - вот свекор и гонит сына, что привел жену инвалида и не работает сам . Закон будет защищать Вас и ребенка - но не неработающего мужа - согласны ?
Где Вы жили до этого и где прописаны - может туда с ребенком уйти, ну не хочет человек кормить столько народу - поймите свекра, хотя Вы и работаете на полставки - но на троих то пенсии и крохи денег - мало .

Zoros Go

прав - никаких, свёкор собственник. Но просто так он вас выгнать не сможет, только через суд - вы прописаны.

Как сказала Алиса Селезнёва - ищите другое жильё