Игорь Швырлов

как таким прибором померить ток утечки на авто. что надо включить

а кнопку какую включать которая под милиамперами или под вольтами или среднюю? ?

Алсу Хакимьянова

тута фикус-пикус в том что на машинах много электроники. и в момент подачи питания идет большой скачок тока.. тут бы более актуален цифровик.. потому как он и на 10А покажет ток0.1А а здесь-надо поставить сначала на 10А, подключить в разрыв плюсового провода, клемму снимаешь и плюс прибора на плюсовоую клемму акб, минус прибора-на провод, который в машину идет. если считать показания не удается переключаешь на 2.5А, потом на 0.5А.. и считываешь показания.. тока вот мну терзают смутные сомнения.. если ты не знаешь как пользоваться прибором-сумеешь ли ты правильно считать показания стрелки прибора? там ведь надо сначала вычислить цену деления прибора на той шкале на которой измеряешь и том диапазоне, потом отсчитать кол-во делений, и умножить на цену деления... грубый пример: прибор кажет середину шкалы на диапазоне 500ма/0.5А/..это 25 делений.. у тя вся шкала-50делений/это верхняя, зеркальная шкала что бы учесть параллакс стрелки прибора при считывании/500 делишь на 50 получаешь цену деления10ма/0.01А/ умножаешь на 25-получаешь 250ма/0.25А/ это многовато.. ну вот как-то так.. в первом приближении...