Светлана

Здравствуйте! Помогите, как нарисовать Космос гуашью???

Сергей Туркин

А рисовать то умеешь, с фантазией все нормально? То тогда найди картинку с планетами или что нибудь придумай сама. Не использывай много черного, больше смешивай цвета. Тень, свет, светотень- тоже лучше учитывать. Желательно, что бы был контраст. Главное, что бы руки росли от куда надо) ) и тогда получится круто)

Ольга

сделай несколько светых цветных пятен в местах планет, затем поставь туда стакан и плотно прижми, а дальше закрашивай все вокруг жирным темным фиолетовым цветом, планеты готовы, дальше берешь белый и брызгаешь на высохший лист - получаем звезды. ..ну так аэрографы космос рисуют, почему бы в гуаши то же самое не повторить. 🙂