Людмила Фёдорова

Проблема с нагреванием компьютера, помощь нужна незамедлительно

Здравствуйте, помогите решить проблему срочно! через 2 дня турнир Европейского уровня по игре, нужна помощь, куллер, компьютер чищу от пыли регулярно и термо пасту тоже меняла. Компьютер перегревается после 20 минут игры и выключается автоматически, вероятно проблема в видео карте (она встроенная) .
В общем не знаю что сделать, помогите

Юра

Проверь, работает ли кулер. Если на чипах на материнской плате нет отдельных кулеров или радиоров, то лучше установить. Можно снять со старых видеокарт, например или купить в магазине.
Такая проблема может быть и из-за блока питания. Открути крышку на блоке питания и проверь, нет ли дутых конденсаторов, как тут:

Re
Renat

Встроенные видеокарты не перегреваются, на Европейский уровень надо готовиться за полгода, а не за два дня, а делать нечего, кроме как за 20 минут успевать выигрывать.

Ал
Александр

Поставь ауслогик боост спеед почисть, поудаляй, оптимизируй процессы, и установи наименьшее разрешение экрана этим разгрузишь оперативку и процессор

Андрей

Только по охлаждению:
какой процессор? Как нанесена термопаста? Надо минимальный слой по толщине. Так как термопаста плохо проводит тепло, по сравнению с металлом. Но хорошо, по сравнению с воздухом. Ровная ли поверхность подошвы кулера? Если нет-выравнивать. Хорош ли кулер? Хоть на тепловых трубках?
Какой корпус? В качественных корпусах обычно и воздушный поток нормально организован, 1 вентилятор на вход-одновременно обдувает и охлаждает жесткий диск, 2-й на выдув. У блока питания обычно свой вентилятор-тоже выдувает горячий воздух.

Иван

температурные показатели и паспортные данные в студию)))

Rashid

Маломощный наверно! Хорошо 4-х ядерный, core-i5, видеокарта на 2гб,