Игорь Папко

Сергеев (продавец) и Крутиков (покупатель) заключили договор купли-продажи квартиры, позже удостоверенный нотариусом.

Сергеев (продавец) и Крутиков (покупатель) заключили договор купли-продажи квартиры, позже удостоверенный нотариусом. Государственная регистрация не произведена, по скольку покупатель уклоняется от подачи необходимых документов. Что надлежит сделать Сергееву Возможна или невозможна принудительная регистрация?

Андрей

деньги были переданы продовцу? если да то регистрировать покупку или нет не его забота. через год придут уведомления от налоговой. и тогда будет не приятно уклонящейся стороне.

Георгий Тараканов

Регистрация - нет, возможно принудительное удовлетворение нотариусом....

Екатерина

А по какой причине Покупатель отказывается исполнять свои обязательство по договору?
Вообще в судебной практике есть случаи, когда покупателя обязывали выполнить свои обязанности по договору, но это единичные случаи и только если был Предварительный Договор купли-продажи и оплачем залог (или аванс) . Но если Покупатель сошлётся на свою финансовую несостоятельность, то ваше дело не имеет судебной перспективы. (как вы его обяжете покупать то, на что у него нет денег, не нашёл?)