Ва
Василий

как прекратить безпредел на работе?

я работаю на заводе транспортировщиком (перевожу грузы на каре) но старший мастер который меня этому обучал ушел в отпуск... тот который остался вместо мастера поставил меня обрубать металл и сказал мол я ему не нужен и объучать он меня не будет... я проработал обрубщиком всего 3 дня на четвертый пришла (не помню кто она по должности) и наорала на зам. мастера и меня сняли с этой профессии... потом директор тоже пошел против меня и поставил меня к мужику который типа разнорабочий.... и теперь я должен с ним заниматься всякой хренью типа сбора мусора... собирать хлам... а сейчас этот "разнорабочий"уходит тоже в отпуск причем не по своему желанию... и мне сказали что я буду один заниматься этой фигней... хоть я и сказал что я не разнорабочим туда нанимался.... только боюсь мои слова роли никакой не сыграли.... так что мне делать? помогите пожалуйста... и если я по собственному желанию уволюсь (я еще на испыт. сроке (по закону я должен сообщить о своем уходе за 3 дня и реально ли их не отрабатывать (не хочу слушать как на мне будут специально срываться)) ) )как сделать так что бы меня первым оттуда не уволили (не хочу трудовую книгу портить) или как сделать так что бы я занимался своим делом...

Алла Маракуца

Тут три варианта:
- возьми отпуск (в том числе за свой счет) или больничный. отсидись, отдохни, остынь, обдумай, поищи другую работу.. .
- делай все, что говорят, стиснув зубы, до выхода мастера из отпуска. Потом разберешься с его помощью.
- пиши заявление по собственному, пока тебе трудовую не испортили. Уходи и ищи другую работу.
Сейчас трудовая не очень-то и нужна - пол-страны вообще по договору работает, а его можно заносить в трудовую, а можно и так хранить до пенсии.

Рита Торосян

Судя по всему на производстве ты пока ещё "никто" и звать тебя "никак". Поумерь гордыню и спокойно работай. Иначе можно всю жизнь скакать с места на место.

Ahmed

Что у Вас прописано в трудовом договоре, должностной инструкции, то Вы и должны выполнять. Под чем подписывались так сказать.
Вас "испытывают" по какой должности? Или Вас просто испытывают? У Вас хоть какой-нибудь документ оформлен: трудовой договор или на ходой конец отдельное соглашение о прохождении испытательного срока? Если нет, то идите к директору и оформляйте трудовой договор, по которому Вы принимаетесь на должность транспортировщика. Всё остальное - в письменном виде. Перевод на другую должность - ст. 72.1 и 72.2 ТК РФ (только с письменного согласия работника) . Изменение определенных сторонами условий трудового договора - ст. 72 ТК РФ (также с письменного согласия работника) .
Как только Вам дается какое-то устное распоряжение, необусловленное Вашим трудовым договором или ДИ, просите его Вам дать в письменном виде.
Если Вы решите уволиться, то действительно за 3 дня (на испытательном сроке) Вы должны предупредить работодателя. Ну помучаетесь еще 3 денька. Если Вас уволят "по статье", то в любом суде Вас восстановят и присудят выплатить Вам заработную плату за то время пока Вы судились.