Veronika Gagarina

у всех ли после родов бывают растяжки на животе? или это как то зависит от мышц пресса?

Nastya

у меня не было ни где! Это зависит от типа кожи

Мээрим

не, не от мышц.. . от эластичности кожи (есть у нее такие свойства) . мне повезло от природы. рожала-рожала, живот - (и не только) как новенький!)) ) Только животы у меня всегда тоже были небольшие, да и детки тоже.. . Самая крупная (в срок рожденная) - 2900... и та, Золушка (по размерам) . А еще у меня Дюймовочка есть (была такой, Золушку почти уж обросла) , да мальчик с пальчик был.. . 2 дня был.
Бандаж носить надо, чтобы живот уберечь, да крема разные регулярно для кожи и её поддержки.

Ди
Диляра

Перед тем как заводить ребенка, если это жданный ребенок! Нужно за пол года начать занимать активным спортом качать пресс, в первую очередь! А во время беременности делать специальную зарядку!!

Ксения

И от мышц, и от эластичности кожи, и от содержания в ней коллагена.

Ан
Анастасия

это зависит от кожи, а не от мышц.

Св
Светлана

У меня нет растяжек после 2-х родов.

Вероника

я 5 раз беременнила и только после первой берем. растяжки.

Лю
Людмила

У меня пресса не было никогда - даже можно сказать живот не очень - но после родов наоборот подтянулся в лучшую сторону (растяжек не было).

Кристина

Нет, не у всех. Это зависит от степени растяжения кожи (размера живота) и от эластичности кожи ( и мышц)

Ок
Оксана

Хоть рожала в 30 лет, но растяжек нет. Зависит от эластичности кожи, а не от мышц.

Di
Diana

зависит от эластичности кожи. (это я про живот)
А если про грудь, то видимо от её размера. У меня до беременности 1ка была, к родом 3ка, если не больше стало.. . Так, блин, вся "потрескалась"!!!
Обидно так.... ((

Елена

нехватка коллагена и эластина

нужно есть желе, мармелад, ХОЛОДЕЦ, бульоны.. . и пр
Орехи хорошо и Омегу 3

Ба
Баркова

Не у всех.. . с мышцами пресса растяжки никак не связаны....