Ga
Galka

Пенсионный фонд требует вернуть переплату а я знать не знаю этого человека и пособия по уходу не получал. Как быть?

писал дело в том что они меня заверили что взыщут эту сумму с пенсионера, а он умер теперь они снова трясут деньги с меня обращение в прокуратуру не чего не дало их даже не смутило заявления в котором в место моей подписи стоит просто фамилия

Виктор

если требуют именно от вас - напишите им

если требуют от другого человека - ничего не делайте

Wolf Wolf

добровольно ничего не возвращайте, если вы тут вообще непричем.
Если хотят пусть судятся и доказывают, что вы им должны.

Владимир

Если ваша подпись подделана, то это мошенничество. Пишите заявение в полицию. А там уж пусть разбираются с родственниками умершего, кто у них аферу провернул

Юлия Бобрышева

Ждите вызов в суд и там доказывайте, что вы не оформляли уход за пенсионером.