Natali

вопрос автоэлектрикам как использывать реле подключить автомагнитолу и принцип был таков

выключеном состоянии зажигания магнитола не включается включил зажигание, включил магнитолу выключил зажигание а магнитола работает до того пока сам не выключишь, какое для этого реле надо использывать и как его правильно подключить обьяснити пожалуйста на пальцах

Юл
Юлия

а зачем реле просто подключи ее правильно и все

Алексей Скоробогатов

никакого реле. магнитола у тебя подключена так, что на неё ток подается только при вкл. зажигании. чтоб работала и без ключа надо красный с жолтым проводом скрутить и на аккум пустить

El
Elmi

что так замарочиваться, судя по описанию, все равно нужна кнопка дополнительная для размыкания реле, а отсюда следует, что реле не нужно! Провода питания два + один ставиться обычно от прикуривателя он постоянно включен на нем память магнитолы. Он нас не интересует, а вот второй который должен идти на замок зажигания и которому должно размыкаться при выключенном зажигании нужно, запитать на постоянно включенный + ( но только обязательно через кнопку, забыл выключить кнопочку утром пойдешь пешком магнитола выжмет АКБ особенно если усилок есть) Но провода лучше брать не с прикуривателя, а напрямую с АКБ и тем толще, чем акустика мощнее, а то в прикуривателе провода тонюсенькие, да плюс туда еще постоянно то зарядник воткнут, то компрессор ( компрессор как правло оказывает фатальное действие на прикуриватель)

Олег Землянский

Соединяешь плюс включения магнитолы (который идёт на зажигание) с постоянным плюсом, только не забуть откусить его от зажигания, потом подключай к постоянному плюсу, все остальные советы с кнопками-всё лажа не слушай!

Виталий Ильчук

Как просил. Вкл зажигание--магнитола готова к работе. Выкл зажигание--она продолжает работать, пока не нажмёшь кнопку, сняв реле с удержания. Не разряди АКБ.