Ol
Oleg

Чем мариновать курицу (филе, крылышки)?

Послезавтра едем на дачу отмечать день рождения хорошего друга и тут встал вопрос маринования шашлыков.. .

Встал выбор м/у свининой и курицей.

Вопрос таков : Как мариновать курицу? А именно филе и крышылки? ? Кто знает хороший состав - поделитесь пож-та.
П. С. Как мариновать свинину мы знаем, но если кто подскажет какойнить фокус - буду благодарен.

П. С. С. Расчёт на 10-15КГ шашлыка.

Maruf Mms

мне нравится смесь аджики с майонезом но это скорее для духовки (горит быстро) но вкусно.... (а мясо филе бедра правда лучше ...грудки -сухотень)

(G
((Muzaffar Gapparov))

майонез+много лука мелко порезанного (можно через мясорубку или терку) +лимонный сок, для любого вида мяса используем, всем нравится и маринуется 2 часа (это минимум, полежит больше-еще лучше) . можно просто в соевом соусе замариновать

Ильдар Зиннятуллов

нужно что-нибудь обвалакивающие для филе, например маринад из бородинского хлеба: черный бородинский хлеб, много лука, помидоры, немного воды, все хорошо перемять. должна получится жидковатая кашица, не очень приятная и аппетитная на вид. специи на вкус, туда-же погружается курица или мясо, маринуется ночь. хлебная кашица хорошо обвалакивает мясо и не дает вытечь лишнему соку из него. а крылышки вообще хоть в чем, их испортить трудно, главное не пересушить на костре, так-как они очень быстро готовятся

Дереник Ягутян

Немного уксуса побольше лука зелень обязательно а вместо филе надо было бедра брать

Alekc Murahow

фиговый шашлык из филе курицы. Сухой будет. Нужно окорочка. Мариновать можно в уксусе, а можно в минеральной воде.

Алексей Гришкин

Лимон + минералка, лук, чеснок, зелень по вкусу (филе) , ну и соль перец, сухим не будет, если не пережарить. Крылья можно соевый соус, мёд, красный перец.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Послушайте меня и не пожалеете.
Натрите на тёрке много лука (сок не теряйте!), смешайте его с рубленным укропом (можно сухим) и полейте соевым соусом, поперчите. Замаринуйте в этой смеси филе. Получается нежнейшее.
А крылышки замаринуйте в: жирная сметана+горчица с целыми зёрнами+мёд+посолить)

Андрей Добров

дуй в магаз за сальником это для грудки,
маринад вино белое бутылка три стакана пюре лука.