Лариса Шило

Чистка зубов коту хлоргексидином.

1) Можно ли чистить коту зубы хлоргексидином?
2) Как часто это делать?
3) Сколько процентный хлоргексидин нужен для этого?

P.S. Чем отличается глюконат хлоргекидина от биглюконата?

Огромное спасибо.

Веталий

Извините, а зачем хлоргексидином чистить зубы? Бесполезное занятие, для этого есть специальные пасты. Хлоргексидином обрабатывают раны, но ни разу не слышала, чтоб им зубы чистили...

Владимир Гаврилов

Зубы чистят каплями "Зубастик". Накапать на палочку с ватным кончиком, дать понюхать коту, и только потом быстро, но аккуратно провести от середины резцов до задних зубов. если кот беспокойный, то замотать его как грудничка и начинать чистить от уголков пасти. Пусть пожуёт пропитанную палочку, налёт снимет.
А стоматит лечится другим способом, хлоргексидином хорошо обрабатывать дёсны в момент смены зубов.
запах из пасти лечится по-другому