Авторазборка Турбо-Нн

Как переключить видеокарту nVidia вместо Intel на ноутбуке asus x55v

Юлия Насимова(Киселёва)

Переключение на дискретную или интегрированную видеокарту Nvidia должно происходить только при высоком уровне нагрузки на видеоподсистему. Такое переключение обеспечивается реализованной в драйвере NVidia технологией NVidia Optimus.
Поэтому, если Вы будете проверять, какая из видеокарт в данный момент используется, то в 2D режиме ОС всегда сообщит Вам, что используется встроенное видеоядро процессора.