Александр Омельченко

Каковы последствия внесения записи в трудову книжку неуполноченным лицом?

Работника, неоднократно допускавшего нарушение трудовой дисциплины уволили по статье. Запись в трудовую книжку внес неуполномоченное лицо и поставил подпись (у него просроченная доверенность на соответсвующие полномочия) . Работник обратился в суд, может ли указанный выше факт повлиять на восстановление на работе?

доверенность от ИП нотариальная, в том то и дело, задним числом никак

Андрей Мезенцев

ничего не докажете, если запись сделана верно. А продлить доверенность - пустяковое дело

Алексей Молчанов

так сделайте задним числом доверенность

откуда работник знает? что доверенность была просрочена ?

да и на ведение кадрового учета довереннсоть не нужна.
Достаточно иметь штатного кадровика либо кому то другому приказом вменить это в совмещение.