Андрей

Можно ли почистить компьютер пылесосом?

Можно ли почистить компьютер пылесосом? Открыть и пропылесосить кулеры на видеокарте и просто в корпусе и засосать всю пыль?

Будет ли после этого все работать также нормально?

БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ВДУВ!!!!

Вл
Владислав

В ванне постирай так надёжнее будет.

Наташа Соловьёва

Можно, только осторожно 🙂

Лично я кисточкой чищу, без всяких там пылесосов, но предварительно разбираю системный блок и уже по частям аккуратненько прочищаю от пыли

Murat Bakiev

я так и делаю пылесосом

Таня Хиль

вообще то можно но тут у многих после чисток комп не стартует:)

Алексей Лаврентьев

Вообще да. Главное аккуратней)
Свой тоже так чищу.

Екатерина Андреевна

Да - так и чистят

Petr Podsvirov

Можно, но я бы посоветовал поставить пылесос на выдув а не на всас, а то засосешь чего-то не того.

Олег Завгороднев

конечно в армии не были и фигню не видели тама не вдув и не выдув не помогут
только пёрнуть кисточка и душика птаха всаживать
умники

так в бою засирается ваши нам проблемы

Алексей Рогожин

Старые пылесосы — прекрасные генераторы статического электричества, поэтому, чистя таким пылесосом внутренности системного блока, вы заметно поправите материальное состояние инженера из сервисного центра. Кстати, новые модели пылесосов в этом отношении не отстают от старых. К тому же они обладают достаточной мощью, чтобы высосать какой-нибудь плохо закрепленный компонент.

Не советую, если только мощь тяги выставить на минималку, слыхал случаи где люди не умело и убивали системники.
Кравне советую чистить сжатым воздухом!! !
Либо кисточками, но не грубыми!! ! Обычными рисовальными.
Как я чищю системники?
Я их разбираю на самые меские части, полностью всё (кроме тех на ком гарантия, к примеру, видео карта, Блок Питания, понимаю что разобрав, уже гарантия пропадает, а клиентов терять не хочу, тут в дело вступает сжатый воздух. либо что то понпадобие, )
А пылесосом не рекомендую.
Это давольно опасно!

Ak
Akosia

всоси всю пыль))

Марупчик Марупчик

Изобретаешь велосипед! ) Давно проверенный способ, даже в сервисных центрах так делают (я работаю в СЦ) . Можно еще сжатый воздух использовать, продается в компьютерных магазинах

Юльчик Марущак

можно, но потом не включиш

Иван Патранжел

Возми и щеточку зубную помогает,

Шухрат Сайдалиев

правильна, вдуй ему, чё он Х)

Светлана Юдович

нормально !

Виктор Пришутов

я всегда пылесосом чищу, но можно еще феном

Александра Амерьянц

открою "страшную тайну" 🙂 - 99% тут отвечающих делают это именно пылесосом, плюс кисточка (банальная для покраски, ширина зависит от места, куда надо пролезть) для извлечения "войлока" , набившегося между ребрами радиаторов. и ничего страшного не происходит.
конечно, это не попатсански, попатсански будет купить баллончик с воздухом... но жаба давит :)))
пока что ни один комп таким способом - чисткой пылесосом - не убил.
единственно, чистить не моющим :))))))))).
а денис федотов откровенно насмешил рассуждением о старых пылесосах. раньше-то, на старых, трубки были из люминия, и хотелось бы узнать, откуда в металле статика? ! ;)))