Станислав

Адекватный ответ Свидетелей Иеговы на "пыльное дело"?..

...Возвращаясь на место смерти отца, Виктория Сергеева не может сдержать слёз. Восьмого августа ей сообщили: Валерий Федосеев разбился в автомобиле недалеко от небольшого городка Сланцы. На следующие день женщине показали копию завещания, согласно которому – единственным наследником почти двухсот миллионов рублей становится религиозная организация – «Свидетелей Иеговы в России» .

Страсти-мордасти и пруфлинки: http:// nastyrnyi. livejournal. com/82821.html

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Да, пресса об этом сегодня много пишет. В общем-то, погибший - типичный пример хорошей промывки мозгов. Завещал деньги своей религиозной организации, а семью при этом оставил ни с чем.. .

Ил
Ильгам

Еси даже ето правда. Таких случаев единицы. А почему вы не пишите о случаях когда отписывают своё имущество РПЦ или
другим организацыям или церквям. И там тоже комуто это не нравится, есть обиженные. Почему вам хочется создать миф что
все С. И. отдают своё имущество организацыи? Кто закащик?

Александр Скворцов

Каждый сам вправе решать кому что завещать. Иной раз чужие становятся ближе чем родные люди

Н@дюш@

Даже если это и правда, вам какая разница? Человек САМ решает, что кому и сколько отписывать. На это есть закон и право. Это во-первых. Во-вторых часто родные люди иногда становятся чужими, а чужие родными.
Подумайте о себе, чтобы так не получилось у вас.

Катя Козина

Потирают ладоши на сей раз выгорело!))

Анечка Предель

По плодам их узнаем.

Ольга Бортникова

Кто же виноват, что его дочь предала своего Бога Иегову, и своего отца, его веру. Кто же может осудить отца за лишение такой дочери права на наследство? Но это его решение, принятое в здравом уме. Ведь в статье Сторожевая Башня 15 июля 2011, 31 речь идёт именно о исключённых из собрания Свидетелях Иеговы, ставших неисправимыми (не желающих исправиться) грешников, или тех кто сам отрёкся от веры. Если же она никогда не была Свидетелем Иеговы, то приведённая статья в Сторожевой башне к данному делу отношения не имеет, так как любой не Свидетель Иеговы рассматривается самими Свидетелями Иеговы как потенциальный брат или сестра (соверующий или соверующая) , даже если те в настоящее время настроены агрессивно по отношению к ОСБ или к СИ.
Например неверующие (не СИ) члены семьи:

"В религиозно разделенной семье
11 Что, если у мужа и жены различные религиозные взгляды — если, уже будучи в браке, один из них принял христианскую истину, а другой нет? Может ли такая семья быть крепкой? Опыт многих супружеских пар показывает, что да. Даже если у супругов разная религия, их брак может быть прочным и приносить счастье обоим. Кроме того, в глазах Иеговы они по-прежнему муж и жена — «одна плоть» . Поэтому христианам советуется оставаться со своим неверующим спутником жизни, если он согласен. А для детей христианская вера отца или матери будет благословением (1 Коринфянам 7:12—14).
12 К христианкам, живущим в религиозно разделенных семьях, Петр обратился с добрыми словами наставления. В принципе его советы полезны и мужчинам-христианам, у которых неверующие жены. Апостол писал: «Вы, жены, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоеваны поведением своих жен, наблюдая ваше чистое поведение и глубокое уважение» (1 Петра 3:1, 2).
13 Хорошо, если жена может тактично объяснить мужу свои убеждения. Но что, если он не желает ее слушать? Это его право. Однако не все потеряно, ведь поведение жены-христианки может говорить громче слов. Многие мужья, которые поначалу не интересовались верой своих жен и даже оказывали противодействие, увидев их хорошее поведение, становились «расположенными к вечной жизни» (Деяния 13:48). Даже если муж не принимает христианскую истину, поведение жены может произвести на него благоприятное впечатление, и в итоге семья станет крепче. Один мужчина, жена которого Свидетель Иеговы, признался, что никогда не сможет соответствовать высоким моральным нормам Свидетелей. Тем не менее в своем письме в редакцию одной газеты он назвал себя «счастливым мужем очаровательной женщины» и искренне похвалил жену и ее соверующих.
14 Мужчины-христиане, действуя в духе наставления Петра, тоже «завоевывают» жен своим поведением. Неверующие жены видят, что их мужья становятся более ответственными и что они больше не тратят деньги на сигареты, алкоголь и азартные игры и не используют бранные слова. Некоторые из этих жен знакомятся с другими членами христианского собрания, и их впечатляет любящее христианское братство. То, что они видят в собрании, привлекает их к Иегове (Иоанна 13:34, 35)." (Сторожевая Башня 1.03.2005г. с. 18—19 "Мудрое наставление для супружеских пар").

Такое же отношение у СИ и к другим не верующим, но не к предателям веры (хотя и им тоже дана возможность одуматься, перестать грешить и вернуться в собрание) . Тем не менее в отношении наследства никто не решает за человека, никакой старейшина и никакие рекомендации ОСБ. Сам Свидетель Иеговы принимает решение о том кому оставить наследство неверующей дочери (не СИ) , отступившей от веры дочери или кому то ещё (физическому или юридическому лицу).

Лёха Чухланцев

Свидетели Иеговы присутствовали при рождении Христова, неужели они до сих пор живы? столько времени прошло....

Andrey Agafonov

В чем суть вопроса-то? Или вы приводите сравнение в РПЦ типа того что ПРЦ поступает хуже?

Серый Горский

Не вполне. Все же он САМ завещал, его не принуждали через суд.
200 млн честно не заработаешь, если ты не нобелевский лауреат. Такие деньги в принципе не могут быть потрачены разумно.