Gog

А у вас бывало такое ощущение?... И как найти выход из этого?

Здравствуйте... Ситуация такая, мне 16 лет и я уже лет семь живу с родственниками, мама приезжает очень редко... Не знаю, может мне не хватает внимания или не хватило материнской любви и заботы... Но я чувствую себя ужасно одинокой, слабой, ненужной, вообщем ощущаю себя мостом... По которому ходят, давят каблуками, зонтами.. Я подумываю найти парня, чтобы хоть как-то помочь себя в этот не простой для меня период. Думаете это поможет выйти из этого состояния? Или есть более эффективные варианты?

Ak
Akosia

Вообще постарайтесь не зацикливаться на этой мысли. Заведите как можно больше знакомств. С парнями, девушками - неважно. Главное - чтобы как можно реже оставаться с собой наедине. Займитесь чем-нибудь увлекательным, если есть такая возможность.

Анастасия

Тебе попросту нечем заняться, найди себе работу)

Светлана Ананич

Я считаю, что это обычный переходной возраст. Пройдёт.

Олеся Мыльникова

Эффективней вариантов нет!. . Но пишешь ты далеко не как 16-летняя...

Natashenka Lebedeva

Забейте. У Вас есть куча друзей тут - уж мы-то в отличии от родителей всегда уделим Вам внимание.

Эля Маданова

Собери все свои обиды и направь эту энергию на цель. Подумай, будешь ли ты дальше продолжать учиться, получать высшее образование. Где, именно, как туда поступить. Возможно там повстречаешь нормальных людей. "Книга творить людину".