Iriska ))))

Вы часто летаете на самолётах? Я Самолёта боюсь как огня "аэрофобия" (Вы как избавились от этой фобии)

Ruslan

Неон, я пилот! !
Вот как можно объяснить? Сижу в Питере, летим в Казань. Такие дела! )
PS 43 года, но пока не упал) Так что не переживайте.
PPS К сожалению не могу назвать в инете свои ИФО, что обычно делаю на борту ИЛ-96. Извините, дамы и господа!!)

Наталия Живова

Попробуйте заказать спиртное в самолете, реально помогает..) )
Еще при взлете закройте глаза..)

Ирина Свирина

Статистика говорит что летать безопаснее чем ездить на машине. А статистика врать не приучена)))))))))

Нинуля Нина

из она самолета смотреть на землю - очень интересно, после такого не останется страха, будет желание повторить.

Марина Матвеева

Почти каждый день. У нас сезон начался. Удобряем поля "Агрофирмы Красного Востока"

Анна Касаткина

Надо просто понять, что вероятность разбиться на самолете ниже, чем если ты едешь на авто такое же расстояние.

Андрей Франчак

У меня такой фобии никогда и не было, с детства люблю самолёты! Летаю в среднем пару раз в месяц.
Чтобы избавиться от страха, во-первых, постарайтесь разобраться по пунктам, чего именно Вы боитесь, и узнать, насколько Ваши опасения соответствуют реальности. Во-вторых, отвлекайте себя во время полёта чтением, просмотром кинофильмов и прочими занятиями, чтобы мозг был занят.

Андрей Дзюба

я тоже боялась. Но мой здравый смысл объяснил мне, что ДТП намного больше, что есть масса несчастных случаев на суше, но мы же продолжаем ходить на работу, отдыхаем в горах и т. п. Так что успокойтесь. Все будет ОК!!!

Ирина Арсланова

нет, не боюсь и никогда не боялась. и никогда не понимала людей, которые боятся.

если ты чего-то боишься, это необходимо делат как можно чаще!

тогда перестанешь бояться.

вот например, я жутко боялась с детства плавать в открытом океане. постоянно боялась, что кто-то подомной плавает и меня утащит (хотя плаваю я отлично! )
ну и вот.. . пришлось получать разряд по дайвингу! 3 меня теперь open water diver) что короче очень даже неплохо! )

теперь я жду каждого нового раза, когда же меня наконец УТАЩАт под воду!))))

Оксана

подумайте как самолет сможет разбиться ведь сейчас такие технологии и самолеты обычно все перед взлетом проверяют, сейчас ведь все строго и во время полета постарайтесь отвлечь себя от мыслей, вы ведь не одна в самолете летите, ведь много еще людей которые летят с вами, и они не беспокоятся. Во время полета выспитесь или помечтайте: что вот прилетите, отдохнете или еще чего-нибудь, возьмите с собой конфетки ваши любимые, книжку чтоб отвелечься

Светлана

никак мы от этой фобии не избавлялись.... например у меня ее нет.... я очень люблю летать на самолетах.... это не передаваемое чувство ...

Иван Петухов

С детства летаю. Сейчас в основном по делам, когда в Москву, Питер, когда в Краснодарский край. По деловым поездкам летаю 2 раза в месяц, и все отлично. Еще летом каждый год летаю отдыхать 🙂

Геннадий Терёшин

У меня такой фобии и не было. А уж в последний раз получила истинное удовольствие лететь домой в Москву из Приморья после автомобильных дорог этого края. Если уж очень страшно, выпейте таблетку афобазола и не забудьте захватить на борт конфетки-сосалки. Пригодятся при взлете и посадке. А то АЭРОФЛОТ в последний раз зажал их.

Зоя Антоновская

Ни как не избавлялся. Само прошло))) . Летайте чаще - пройдет. В прошлом году - 8 (ВОСЕМЬ) длительных перелетов. Кончно есть кое какое беспокойство, не на земле все же. Но оно проходит буквально через полчаса после взлета. Раньше боялся летать. Счас нет. И невздумайте бухать бухашку, и хлестать алкашку на борту. Это реальн опасно! Жаль.. . не все это понимают (((.