At
Aton

бог дал нам свободу, но если мы поступим не так как он хочет, то попадем в ад? Так какая же это свобода?)

глупо давать свободу убивать, насиловать...)

На
Надежда

Свобода - грешить или нет. ))
А учитывая то, что все грешны. . свободы получается никакой нет. ))

Нур Алмаматов

свобода Воли. .
Всё возвращается: всё что ты совершаешь своими поступками, словами и мыслями.
мудрость понимания приводит к свободе от эгоизма, алчности, зависти и глупости.
Но в эгоистичном сознании находятся в состоянии эгоизма, алчности, зависти и глупости!

Весь вопрос как ты понимаешь само слово "Свобода"?

Игорь Крылов

Свобода - это осознанная необходимость. Точнее, свобода - это умение понимать, что нужно делать, а чего не нужно. Не нужно потому что тебе же будет хуже. И тебе и другим. Заповеди даны не для того, чтобы ограничить нашу свободу, а чтобы научить нас, что значит быть свободным.

Гу
Гузель

душа: "ой, где я? голос: "ты в раю". душа: "а почему кругом вышки и колючая проволока? " голос: "разговорчики в раю... "

Лестат Маланин

Свобода понятие относительное к разным притом критериям! Например, Адам и Ева были наги и не стеснялись этого, то есть для них кожный и волосяной покров и был их естественной одеждой! Когда же из развратил или совратил сексуальным вожделением египетский горожанин от порочной линии Сета у которых был змей тотемом, то они обратились в иное естество духовное, когда для горожан уже естественным атрибутом была одежда, а нагота к сексуальному вожделению! По изменению их естественности, добрый садовник и узнал, что они нарушили с ним договор или завет! Божьи родители или нечестивые всегда пытаются удерживать своих чад в их завете, потому никакого выбора никто не дает! Разве Моисей написал, мол, можете воровать, а можете не воровать, как и первый добрый садовник не обозначил что запретное, а что разрешенное, в его божьем завете??

Надя

А Бог хочет чего то плохого от людей? Требует от нас каких то идиотских поступков?.. .
А может это Вы просто хотите жить по принципу, "что хочу, то ворочу", а ответственности не нести? Думаю, что это именно так.
Это и есть самая настоящая свобода: хочешь жить "что хочу, то ворочу" - живи так, раз хочется! Просто помни о том, что за всё рано или поздно придется платить. Буквально ЗА ВСЁ.

Павел Андреевич

Свобода кореллируется с отвественностью ...но видно для задающего вопрос это не очевидно

Антон Крутов

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии и во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. В самой Библии говорится: "Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости". (Эккл. 9:5, 10)(Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. )