Наталья Макеева

Стали бы вы помогать этим людям?

Сейчас в нашем небольшом городке повсюду пестрят объявления с просьбой помочь маленькой 8-ми месячной девочке. Родители пишут как им сейчас необходимы средства на ее лечение, специально открыли банковский счет, чтобы все желающие смогли перевести им деньги. Девочка находится в крайне тяжелом состоянии. Я сначала тоже хотела помочь, пока не открылось несколько нюансов.
Девочка родилась с тяжелой асфиксией в 2 балла, врачи ее еле откачали, но в последующем у малышки размягчился головной мозг, теперь несчастный ребенок превратился в овоща. Она лежит в больнице уже 8 месяцев и за все это время родители НИ РАЗУ не навестили ее, более того, они отказываются забирать девочку домой, т. к. ей нужен постоянный уход. Но все это время они получают пособия за ребенка-инвалида, а теперь еще и просят деньги "на ее лечение". Я не понимаю, как так можно наживаться на несчастье собственного ребенка?

Бахтиер Джабборов

а больница, в которой она лежит, в вашем городе? можно сходить туда, поинтересоваться у медперсонала, может, что нужно? тогда вы именно ей поможете, а не ее родителям.... не знаю, как и назвать их ((((((

Евгений Ефремов

я бы не стала помогать ни этим людям ни этому ребёнку. Потому что случай безнадёжный. БЕз ноги можно жить. Без мозга не стоит

Мария (Семченкова)Бирюкова

Не буду судить о ситуации с чьих-то слов!

Александр Коннов

Я подобную историю знаю девочка умирала от рака, в 12 лет 2012 году в декабре скончалась мамаша отдыхала в Турции приехала похоронили обвинила всех родственников в непонимании и на деньги со счета помощи купила 3 комн квартирка химках, через 3 сеяла новую машину делает ремонт счет до сих пор работает видно как люди делают перечислением я она просто на них живет вот такой ситуэйшн

Юлия Морозова

нет. у меня есть близкие знакомые с похожими проблемами, им и помогаю.

On Cleans

Если все так, как вы описываете-то не стала бы деньги перечислять на счет. А вот в больницу сходила бы. Памперсов купила б или смесь.. . Ну или что ребенку надо?

Иван Шилович

Во первых, эти нюансы зачастую остаются за кадром.
Во вторых, сентиментальных куриц, которые готовы показушно пожертвовать копеечку, достаточно. С курицы по копеечке, а там и рублик набежал. Им неинтересны эти подробности, главное перепост и наехать на отказавшихся, обвинив их в черствости.
И в третьих - а раз дают, то чего бы не брать?

Ал
Алия

Нехорошо.

Дмитрий Мартынов

Государство (из наших с вами налогов) итак платит детям-инвалидам немалые деньги.
А дети сейчас рождаются с болячками из-за неправильного образа жизни их родителей (потребление алкоголя, курево и др.) .
Так что у меня особого желания "помогать" не возникает.
Но почему-то в нашем (а может и в других) государстве выгодно рожать инвалида, а не здорового малыша (600руб - после 1,5лет за здорового против 10тыс или больше - за инвалида)?

Руслан

а в жизни знакомым люди помогают... моему племяннику нужна была операция, всем городом собирали люди деньги, причем операция бесплатная, а после операции моя сестра приехав домой, на оставшиеся деньги мебель купила, и вот на что люди деньги собирали....

Митя

бизнес

Ми
Мира

Нет, ее все равно не спасти.

Лана M

нет, не стала бы.... обойдутся.... да и смысла в лечении не вижу ((

Ekaterina Puryasova

Мне кажется, что не имеет смысла и дело не только в родителях, а что видно что не судьба
Болячки вылазят одна за одной и не факт, что вылечив одну не выскочит другая

Таня Морудова

Особенно мне понравились слова в вашем вопросе -
В НАШЕМ НЕБОЛЬШОМ ГОРОДКЕ ПОВСЮДУ.

Это и есть признак ЛОХОТРОНА.
Никакой помощи они НИКОМУ НЕ ОКАЗЫВАЮТ.

Понятно, что вам не раскрутить эту банду ВОРОВ И ЖУЛИКОВ. (и эти слова не относятся к партии "Единая Россия")

Помогайте ФОНДУ ДОКТОРА ЛИЗА. или другому фонду.
ИНОСТРАННЫМ АГЕНТАМ помогите бороться с ВИЧ и СПИД.

Андрей Постников

Сейчас все просят . Если ребенок в больнице - то они могли бы и сами заработать, как делают многие . на любой работе .

An
Anton

так ты вопрос правильно пиши--------стали бы вы помогать этим нелюдям----------вот так писать нужно

Бахтияр

ну и "РОДИТЕЛИ"

Анар Аскеров

Это не радители а изверги ((((( Ужас просто!!!! Нет слов!!!! Я бы помогла но не радителям деньги переводить а врачу. Я бы нашла как с ним связалась и перевела ему бы!!!!