Юл
Юлия

Не правда ли, тыкать подчиненным без взаимности - верх хамства и невежества?

an
andynova

Правда. Не нужно этого делать.
Если человек обращается на Вы - отвечать ему следует тем же ))

Krelian Mr

Интересный вопрос, у меня был командир который в обычной ситуации называл всех на "ты", отвечать тем же никто конечно и не думал, но высшей степенью его недовольства был переход с подчинённым на официальный тон. При этом все его очень уважали и больше всего боялись услышать от него - "вы".

Константин

так же хамани, может поймет

Александр Приходько

Нужно УМЕТЬ уважать ВСЕХ людей!

Антон

Я со своим обслуживающим персоналом общаюсь на вы. Даже если человек говорит, что его можно звать по имени-я говорю так; Вы, Надя.... Считаю, что на работе с подчиненными лучше общаться коректно без панибратства и хамства. Но это мое личное мнение и я считаю, что вежливое обращение стоит того, т. к. все выполняют мои распоряжения и работа идет как надо мне.

Валерия

Если в колективе друг с другов говорят на ты-то это нормально.