Валерий Новиков

Как вести себя с подчиненым?

Недавно устроилась на работу. В подчинение дали одну сотрудницу. Я над ней старшая по должности, она под моим руководством. Но как руководить не знаю, подчиненная работает уже дольше меня, старше меня по возрасту, больше меня знает рабочий процесс (я пока только в него втягиваюсь) . Вести себя строго не могу (по себе знаю не очень приятно когда начальник над тобой строит из себя важную птицу, придерается) , в результате получается она начинает наглеть постепенно, командовать типа "принеси мне то", "сделай это", "а почему у тебя здесь это так (строгим тоном) ", "иди сделай то". Как ее приструнить?

Екатерина Зверева

Дайте ей задание. Когда она сообщит о выполнении скажите что она все сделала не правильно. Дайте повторно и другое. Во время ее отчета о выполнении перебейте и заявите ей что она опять Вас не слышит. Задания должны быть не выполнимыми для нее. Плохо владеет компом, дайте ей что нибудь из этой области, например набрать таблицу в EXCEL, или что-нибудь из делопроизводства. ЛЮБОГО человека можно регулярно ставить в неловкое положение перед начальством. А что написано в должностной? Про устные распоряжения руководства есть что-нибудь?

Екатерина Коршина

Заткнуть ей рот.
Для начала скажи - давайте соблюдать субординацию.

Вячеслав Тур

надо всё расставить по полкам, выяснить кто и что делает, за что отвечает

Антон

Будьте принципиальной!
Не давайте ей права наглеть!
Она должна подстраиваться под Вас, а не Вы!

рассуждайте справедливо, никогда не давайте ей поблажек!
требуйте от неё чтобы она выполняла всю работу, которую должна от А до Я!

Илона Александровна

субординацию ей стоит соблюдать
теперь сами видите, почему начальники держут дистанцию и грубо говоря. строгие)

Светлана Ерофеевская

надо срочно разбираться в деле, так как иначе она тебя сожрет - на любой твой наезд будет тыкать тебя носом в твои ошибки и начальство тебя не спасет
а пока восстановить субординацию - во-первых, не подчиняться самой, во-вторых, командовать, пусть даже по мелочи

Денис Кощиенко

А для начала внимательно изучите ее должностную инструкцию, весть ее регламент, перечень отчетов. И вперед!