Обстановка на работе

Конфликт на работе. Как вести себя правильно?

Психологи советуют успокоиться, держать себя в руках, отвечать вежливо и тэ пэ - и это в то в время, когда на тебя, к примеру, орут, оскорбляют. И ведь такое вежливое поведение другой стороной рассматривается как трусость и неумение постоять за себя, а не как то, что ты разумный и здравомыслящий человек. Вот как вести себя правильно? И как вести себя ПОСЛЕ конфликта, если в результате он разрешен не был?
Как правильно?
Нельзя сказать, если честно. Жизнь непредсказуемая, если человеку хоть с огромным опытом стало что-то понятно, то ему повезло.
Женя Смирнов
Лучший ответ
У нас, если произошел конфликт на работе, увольняют и правого, и виноватого...
1. Чтобы впредь неповадно другим...
2. Если у сотрудников нашлось время на конфликт, значит, у них не нашлось времени на работу...
И это действует... Не поверите, но в нашей Компании бытовых конфликтов на работе нет уже лет 15 как...
Олег Долгих
Гульзат Мусина Отличный подход к формированию дисциплины в коллективе у вашего начальства, однако!
"Психологи советуют успокоиться, держать себя в руках, отвечать вежливо... "
на какой помойке ты этих "психологов" нашла?
на скамеечке в парке?
.
"орут, оскорбляют" может человеку просто поорать охота... стресс снять.
Поори и ты.
А за советы РЕАЛЬНЫХ психологов деньги платить надо, а не на страничке с копеечными гороскопами их вычитывать...
.
А лучше - СВОЕЙ головой думать.
Ilichbek Aitiev
Гульзат Мусина Спасибо за ценный совет, попробую подумать СВОЕЙ головой. Надеюсь, получится.
Господи) Только что был подобный вопрос, и постоянно подобные, и всё от девушек))) Ну что же вы за люди такие, грызётесь вечно, как пауки в банке. Почему у мужчин таких проблем не возникает? И ещё говорят, что править страной надо женщине, чтобы мужики войны не затевали. Да вы же сразу со всеми странами войны затеете совершенно без всяких причин... И откуда столько агрессии у вас деффок? А если бы господь дал физическую силу, как мужчинам, так везде бы были жуткие кулачные бои вместо работы... Ведь и дерётесь то не на жизнь, а на смерть. Пока совсем оппонентку не угробляете...
Anna Mkrtchyan
Гульзат Мусина А по существу?
я согласна! молчать - не вариант
Просто с первого дня работник показывает себя мямлей и слабаком!
Ilichbek Aitiev А что за работа такая, что "мямлей и слабаком" себя уж и показать нельзя?
Конфликт с сослуживцами?