Обстановка на работе

Конфликт на работе

Я на работе подружилась со своей коллегой (я была новенькой) . Больше полгода длилась наша дружба, и я её поймала на фальши, причём настолько серьёзной. . и с плохими последствиями для меня. Перестала с ней разговаривать - потому что ком в горле, и через себя переступить не могу. Ей толком ничего обьяснять не стала - потому что даже не хочу давать ей шанс на примерение. На работе всем кто интересуется ни чего не говорю, ухожу от ответа, это не их дело. ПРОБЛЕМА в том, что с ней перестали общаться другие женщины, пытаются иногда её уколоть или задеть, а со мной наоборот болтают и смеются пуще прежнего. И моя бывшая подруженька теперь плачется нашему руководителю, и подозреваю что она уже выставила меня перед ним адским монстром. Он теперь докапывается к моей работе, хотя всегда все устраивало до этой ссоры, постоянно сидит с ней и она ему лечит (+учитывая какая она оказывается фальшивая) КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, нормально ли будет если я соберу всех на мини-собрании и напомню всем что нельзя лезть в чужие разборки, нельзя занимать чью либо сторону, и необходимо сохранять нейтралитет. Или стоит сделать как то иначе???
Смотря на какой фальши Вы её поймали. Если дело касается личных отношений, то рабочая обстановка тут не причем. По личному, можно её после работы встретить и в зуб дать. А если фальшь на работе, то доложите об этом руководителю. А собрание собирать - это дело руководства, а не подчиненных. А так получается, что именно Вы хотите в чём то оправдаться....
Наталья Александрова
Лучший ответ
Вот всегда говорю, что не надо на работе новеньким с кем то близко сходиться. Надо быть ровной и вежливой со всеми. Вот сейчас вы хотите какое мини собрание собрать, что бы кого то поставить на месте, по сути это тот же " разбор полетов " Это не правильно и задевает других людей, объяснитесь со своей приятельницей один на один. Просто скажите почему вы не хотите продолжать с ней личное общение и у вас теперь только деловые отношения.
Володя Ротов
ой девушка!!!! у меня такая напарница новенькая (((ужас.... просто кошмар.. из за нее мне стыдно перед людьми которые приходят в наш офис, сама мучаюсь
Serge Lavrenuk
Не надо вообще ничего делать, кроме выводов. Нельзя заводить близкую дружбу на работе! На работу вы ходите работать!!!! Всё остальное мешает! Лучше старайтесь быстро и качественно выполнять свои обязанности. Повысьте свою грамотность, вернее, постарайтесь ликвидировать безграмотность. Это тоже будет "в плюс". И кто вы такая, чтобы всех учить, что им делать? Вы только наживёте себе новых врагов. И что это за работа такая, где хватает времени на разборки? У вас что там, сплошной офисный планктон? Одни бездельники собрались?
Слава Трескин
Реально нечем заняться?
Ardak Id215530765