Арсений Макаров

Вопрос про обрыв ГРМ

Как я понял, что при обрыве ГРМ может погнуть клапана? И это происходит от того, что от маховика перестает передаваться крутящий момент на распред. вал и он останавливается? Правильно я понял?)))

Ал
Алексей

От маховика на распредвал? Интересно.
Это присхоходит потому, что некоторые клапана остаются открытыми и встречаются с поршнем...

Алексей Никитин

в принципе правильно. нет соединения кол. вала с распред. валом . но клапона не на всех двигателях гнутся.

Николай И

правильно