Ал
Александр

Подскажите пожалуйста какая фирма страховая (авто) хорошая. Меньше платить.

Самсон Саакян

Хорошая СК та, что адекватно возмещает ущерб. А страховщики этого не любят. Тем более, что по ОСАГО выплачтвают существенно ниже, учитывая износ. По КАСКО лучше, но если соблюдены все условия договора. Так что сложно конкретно выделить. Просто выбирайте из крупных, рейтинговых СК - Ингосстрах, Ресо, ВСК и т. п.
По стоимости. Если интересует обязательная страховка ОСАГО, то стоимость страховки для конкретного водителя будет одинаковой в любой СК, поскольку тарифы и коэффициенты приняты законодательно. Так что меньше платитьне получится. Просто можно оплатить сраховку сразу за год, а можно за меньший период использования - от 3-х месяцев. И потом продлевать. Рассчитать для себя можете сами по своим данным - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Что касается КАСКО, то тут тарифы и условия в разных СК разные. Дешевле страховка - жестче условия. Выбирайть надо тщательно - внимательно читая договор и все приложения к нему.

Алина Чепурина

Цены (тарифы/ставки) во всех компаниях одинаковые. Все зависит от машинки и водителей этой машинки. Но! Вам могут сделать скидку исходя либо из предыдущей страховки, либо от того, что Вы им просто понравитесь)
А вообще очень хорошая страховая "Ингосстрах". Высокая платежеспособность у нее, в случае чАго)