Aleksey Kiselev

как удалить драйвер СтарФОРС? Если я хочу установить другой просто когда я устанавливаю так он пишет что уже есть

Если я хочу установить другой просто когда я устанавливаю так он пишет что уже есть

Ольга Боева

Должно быть заменить, или обновить

Андрей

Используйте утилиту Driver Fusion http://soft.softodrom.ru/ap/Driver-Fusion-p9847 далее при установке драйвера выбрать выборочную и поставить галку, чистая установка.

Наташа Разумова

попробуйте удалить с Driver Cleaner.NET.
что это:
Driver Cleaner.NET – программа предназначена для удаления компонентов драйверов, которые были оставлены после удаления стандартными методами. Поддерживает большое количество драйверов от ATI, nVidia, Creative, Realtek, SIS, 3Dfx, S3 и других. Вам не нужно обладать никакими специальными знаниями - три клика и всё готово! Рекомендуется к использованию при обновлении различных версий драйверов. Поддерживает скины, имеет функцию Live-Update, в ней оптимизирован код. Русский язык присутствует.

Первое, что надо сделать, так это удалить драйверы через панель управления и после перезагрузки запустить программу. Дальше выбрать нужный профиль для удаления драйвера и запустить очистку. Желательно ознакомится с файлом readmе после установки программы. Программа поддерживает темы для Windows.

Источник другой, но про неё:

Программа для удаления драйверов Driver Cleaner
На закуску оставил платный продукт Driver Cleaner. Сегодня эту программу можно без труда скачать с торрентов или файлообменников в интернете и воспользоваться всеми прелестями платного продукта.

При первом запуске программы рекомендую сразу обновить базы. В них содержится информация о том, как правильно удалять самые последние версии. Типа, как в антивирусах. Забавно, но скаченная с торрентов версия корректно обновляется и матом не ругается

Заходим в меню «Инструменты -> Обновление программы»

В окне обновления жмём «Далее» и смотрим найденные обновления. У меня нашло 8 файлов, в которых была информация по удалению драйверов ATI и NVidia. Жмём «Закончить» для загрузки обновлений и заново запускаем программу.

Далее как обычно выбираем из списка драйвера которые мы хотим удалить. Чтобы выбрать всё что касается NVidia или ATI, соответственно выбираем эти пункты (т. е. не обязательно выбирать каждый из подпунктов и добавлять их в список для удаления) . Если нужно выбрать несколько пунктов, то ставим галочку «Несколько фильтров одновременно» и добавляем их в список с помощью кнопки со стрелочками

Чтобы иметь возможность выбирать после анализа отдельные файлы и ключи реестра, которые будут очищены, не забываем чекнуть «Use Advanced cleaning». И нажимаем «Scan» или «Начать» .

Отмечу, что эта программа имеет самый большой список поддерживаемых устройств и после анализа было найдено самое большое количество файлов и ключей, подлежащих удалению.

После анализа, который у меня длился намного дольше, чем у предыдущих программ, появляется список, в котором вам нужно выбрать все пункты и нажать «Clean».

Всё, осталось перезагрузиться!

Как вы видите, каждая программа имеет свои преимущества и недостатки. Можно использовать все три сразу по очереди (про чистилки) , хуже не будет.

это НЕ ссылки 🙂