Алиса Рейня

упала скорость интернета, считаю что по вине ноутбука.

Пользуюсь программой Ccliner для очистки кеша, браузера и прокси. Достаточно ли этой программы или она не все чистит и вина всё таки провайдера и как в этом случае доказать провайдеру его вину?

Полина

вполне может быть, нажмите три веселых клавиши и посмотрите, насколько загружен процессор.

Мамаз Муткин

причиной могут быть вирусы

Kv
Kvil

Удали эту программу, и забудь о ней - это одна из худших программ в своём классе - так "почистит" что устанешь радоваться. Но, это так, к слову. Проверь сначала реальную скорость (например на 2ip.ru) и если она намного ниже, чем указано в твоём тарифном плане - звони в техподдержку. На 99 проц. это проблема провайдера. Теперь о кеше - если он выставлен необоснованно большим, то это может слегка тормозить загрузку страниц, но на скорости закачки и тестах по определению скорости никак не отражается.