Ярослав Воронков

Добрый день. Ребенок покашливает по утрам и немного вечером завтра в саду будут делать манту. Я думаю стоит ли??

Александр

К иммунологу и сделать иммунограмму.
Может с кашля серьёзное заболевание начинается, а вы ещё вакцину введёте и ждите осложнений тогда.

Не надо пока делать прививку.

Сергей Борискин

по правилам врач перед перке должен осмотреть

Артём

Нет: сначала подлечите, уберите кашель, в саду скажите, чтоб не делали пока

Абдурашид Чиллаев

Безусловно нет. Вот полезная информация http://www.youtube.com/watch?v=eJLiBoXOFZI

Светлана Апешина

нив коем случае. прививки делаются только абсолютноздоровым детям. иначе это манту обернется осложнениями аллергия температура и др. чаще всего на глаза, просто может аторфироваться сетчатка. почитайте тему центральный хориоретинит.

Ольга Жигарева

если температуры повышенной нет, то можно.

Евгений

Можно и даже нужно. Вдруг он кашляет, потому что болеет туберкулезом?

Татьяна Хритошина

По мнению врачей, ни насморк, ни кашель не являются противопоказанием к Манту.