Анастасия Сущ

Есть ли в поезде 001 "Россия" Владивосток- Москва двухместное купе (не СВ)??

Анна Малютина

На сайт РЖД вам религия зайти не позволяет? Правила тайной секты дураков?
И что вы подразумеваете под "не СВ"? Купе класса люкс? Таких в этом поезде нет.

Фирменный поезд "Россия" сообщением Москва - Владивосток курсирует с 30 сентября 1966 года. Время в пути составляет немногим больше 6 суток.

Cостав поезда:

купейные вагоны;
вагоны СВ;
вагон-ресторан.
Вагоны СВ оборудованы телевизорами и радоаппаратурой.

В штабном вагоне оборудованы детское купе и бытовое купе, где во время рейса можно принять душ и привести в порядок одежду.

Лена Мишукова

Есть, это места для отдыха проводников. В старых вагонах им присваивали места 37/38 и продавались когда вагон обслуживался одним проводником в коротких маршрутах (типа ночной поезд Москва - Петербург (Москва -Владивосток сомневаюсь) , где проводник ночь должен был нести службу, а отсыпаться днем в парке отстоя. Сейчас проводников решили не обижать и эти места, добавив шкафчиков, отдали им: у них теперь два купе служебное купе и купе для отдыха. Это купе на схеме под цифрой 4. Что касается вагонов "Люкс", посмотрите в сайте РАО РЖД, заложены ли там такие вагоны.

Артём

А у нас не бывает 2-местных не СВ. Те, что есть в обычных купейных вагонах - это купе проводников, туда билеты не продаются

Антон Кулешов

Года 4 назад, пока полукупе было двухместным, это практиковалось Купе с местами 1-4 занимали проводники, а места 37-38 отдавали в продажу.
Однако позже Тверской вагон обновил комплектацию и вместо верхней полки повесил шкафчики. Купе получилось вообще одноместным. И я не знаю, отдают ли его в продажу. Но двухместок по цене купе там сейчас уже нет.